В стартовом составе киевлян можно было сходу выделить дебют македонского зашитника Горана Попова - несмотря на то, что перед игрой наиболее вероятен был выход в старте Эль-Каддури, Валерий Газзаев предпочел проверить в боевых условиях новичка команды. Забегая вперед отмечу, что Попов особо ничем не запомнился в первом тайме, но это притом, что игра редко шла через эту зону - все больше справа и по центру. Что касается обороны, то и тут ему пока не хватает сыгранности с партнерами. Еще интересно смотрелся выход с первых минут встречи вместо Андрея Ярмоленко Романа Зозули. Правда, равно как и Попов Зозуля ничего интересного в первой тайме не показал.

Команды активно начали встречу. На 7-й минуте Зе Соарес едва не оказался на острие центральной зоны атаки, но динамовская защита сыграла надежно. Киевляне ответили лишь через три минуты - Данило Силва отдал точную передачу со своего правого фланга вразрез на Шевченко, капитан обработал мяч и пробил. Однако его удар оказался неточным. В этот игровой отрезок динамовцы завладели инициативой, правда вся борьба заканчивалась на подступах к штрафной Металлурга. Ведь дончане, надо отметить, очень удачно сбивали атакующие порывы соперника с помощью прессинга.

Ну а, как оказалось позже, самый опасный момент в первом тайме создали гости: провал в центральной зоне хозяев, и Мгуни вышел на свидание с Бойко – однако, смествшись в сторону и оказавшись перед воротами, африканец пробил мимо цели. Хотя наверняка уже видел мяч в сетке. Эпизод по своему духу очень похож на голевой момент в матче Динамо - Таврия, когда Лаки Идахор забил бывшему клубу фактически после такой же грубой позиционной ошибки обороны бело-синих. На этот раз Динамо повезло.

Игра несколько успокоилась - взорвать ее удалось, что очень радует, молодой надежде киевлян Денису Гармашу. Сначала атакующий хав взял игру на себя, освободившись от опеки пробил из-за пределов штрафной (с его ударом не без труда справился Непогодов), а буквально в следующей атаке Денис обыгрался с Милевским и попытался снова исполнить предыдущий трюк - на этот раз мяч пошел значительно выше ворот.

Металлурги все меньше угрожали воротам Бойко - в основном после ошибок киевлян. К примеру, однажды Бетао упустил Зе Соареса, и после навеса латиноамериканца своим преимушеством в росте в штрафной воспользовался Мгуни - выше. Под конец тайма опасный проход Шевченко практически на границе штрафной остановили португальский легионер Шина и экс-динамовец Морозюк. Шевченко выпрашивал штрафной, но опытный Александр Дердо на просьбы и авторитет капитана Динамо не отреагировал.

После перерыва Газзаев сделал вполне ожидаемую замену - вместо Зозули вышел Олег Гусев. Николай Костов коррективы в состав не внес. Что ж, Металлург продолжил в духе первого тайма, киевляне - все так же активно пытались найти бреши в обороне соперника. На 51-й минуте в позиционной атаке Попов увидел в центре свободного Еременко и продольной поперечной передачей вывел того на ударную позицию. Однако снова на месте оказался Непогодов.

А потом последовал гол. Металлург едва не выжал максимум из углового, однако для киевлян все обошлось, и они стремительно перешли в контрнаступление. Организатором атаки оказался Гармаш, который удержал мяч в центре, и дождавшись подключения партнеров запустил мяч в гущу событий. А затем Милевский выдал филигранную передачу капитану из центра на фланг и Шевченко метко пробил мимо донецкого вратаря - 1:0. Вот так все старания дончан были нивелированы за счет командных действий Динамо и превосходства в мастерстве отдельных игроков киевлян.

До конца встречи Металлург так и не сумел что-либо противопоставить динамовской игре на результат, а киевляне завершили матч в привычном атакующем стиле.