НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Донецкий Металлург не смог обыграть чемпиона Болгарии ###

Это аксиома. Важно и органично вписать в игровую модель того или иного коллектива и новичков. Это тоже понятно. Выходя на футбольное поле, каждый футболист хочет выиграть, как отдельный эпизод, так и матч, в целом.

Так и футболисты донецкого «Металлурга» и болгарского «Лудогорца» решали свои конкретные задачи в очередном спарринге в живописном городке Ангер, в предгорье Альп.

Юрий Максимов готовит нашу команду к старту в Премьер-лиге. Уже через 9 дней «сине-белые» будут противостоять участнику квалификации Лиги чемпионов – «Металлисту». Еще один участник самого престижного турнира в Старом свете «Лудогорец» проводил последний контрольный матч в Австрии. Ранее «Лудогорец» проиграл два матча в Австрии – хорватской «Риеке» - 1:3 и румынскому «Петролулу» - 1:4. Из разговора с болгарскими журналистами стало понятно, что на матч с «Металлургом» тренер соперника Ивайло Петев настроил своих подопечных максимально.

Главный тренер дончан решил в двух последних матчах на сборах поделить команду на два состава, дав возможность ребятам играть по 90 минут, быть в условиях, максимально приближенным к официальным играм.

Первый тайм был мало богат на запоминающиеся моменты. У «Металлурга» роль лидера взял на себя Велизар Димитров. В матче со своими соотечественниками Велизар смело брал игру на себя, постоянно обостряя ситуацию у ворот Стоянова. К середине первого тайма Чечер и Нельсон прицельно били по воротам противника – удары пришлись мимо ворот. Болгары рассчитывали на многочисленные стандарты. Эшпиньо подавал – Бандура отбивал. Кстати, Александр Бандура провел отменный поединок, показав все свое мастерство. Именно наш вратарь ликвидировал выход один на один Марселиньо.

Второй тайм украинцы провели лучше, прежде всего, в атаке. Морозюк и Голайдо были активны на флангах. Прибавил Данило, постоянно искал шанс в чужой штрафной Мораес. Когда была возможность, Жуниор бил по воротам и со средней дистанции. Хочется похвалить и Василия Прийму – он «съел» своих оппонентов в центре поля, да и атаки начинал вовремя.

Болгары не гнушались и фолить, причем делали это при каждой атаке «Металлурга». Выход один на один Нельсона, прервал Эшпиньо. Австрийский рефери предъявил всего лишь желтую карточку. Угрозы со штрафного в исполнении Морозюка Стоянов ликвидировал. Барановский и Мораес в заключительные 20 минут игры могли открывать счет в матче, но их удары парировал вратарь соперника.

Игра смотрелась, соперники старались действовать на высоких скоростях. В одной из контратак болгарской команды Морозюк неудачно сделал подкат в борьбе с Витиньо. Пенальти взялся пробивать Марселиньо, однако Бандура, падая, все же отбил мяч ногой. На последней минуте поединка все игроки нашей команды пришли на опасный стандарт у ворот «Лудогорца», однако пробить Димитрову его земляки не дали.

В итоге нулевая ничья, которая дала пищу для размышления наставникам обеих команд.