НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Донецкий Металлург переиграл Пахтакор ###

Донецкий Металлург переиграл Пахтакор

Второй контрольный матч на сборах в Турции наша команда вновь выиграла. Благодаря голам опытнейших Чечера и Лазича, дончане вполне заслуженно обыграли действующего чемпиона Узбекистана – ташкентский «Пахтакор».

Владимир Пятенко вновь предоставил ребятам возможность сыграть каждому по 45 минут. Первый тайм прошел при большом перевесе украинской команды. Первый же стандарт привел к взятию ворот Лобанова. Морозюк закрутил мяч со штрафного и набежавший Чечер вколотил мяч в ворота с линии вратарской – 1:0. Через 8 минут наши ребята счет удвоили. Быстрая, размашистая атака «сине-белых» позволила Лазичу принять мяч перед штрафной, на замахе обыграть одного соперника и мощно пробить метров с 14-ти – 2:0. Дончане играли в охотку и с желанием. Активны и полезны были фланговые защитники Насонов и Соболь. На 16-й минуте именно Насонов сделал хороший навес в штрафную, где Лазич хотел пробить по воротам противника. Однако Джордже снес защитник «Пахтакора» Хашимов. К одиннадцатиметровой отметке подошел Мораес, но переиграть вратаря не смог. Страж ворот узбекской команды пенальти отбил.

Подопечные Самвела Бабаяна были явно обескуражены и попросту не могли подойти к воротам Бандуры. И надо же, что первый удар в створ ворот стал для них голевым. Андреев искусно закрутил мяч со штрафного в ближний угол, наш кипер мяч перед собой отбил, а первым на добивании был Алимов – 2:1.

На второй тайм Владимир Пятенко выпустил на поле полностью новый состав, включая вновь вернувшегося в нашу команду Пляцикаса. Тренер «Пахтакора» долгое время замен не делал. Пока наши игроки приспособились к мокрому газону (незадолго до игры прошел дождь), инициативой завладели узбекские футболисты. У них чуть лучше удавалось контролировать мяч. Пару раз опасно игроки «Пахтакора» были по воротам из-за штрафной – Панькив был на месте. У нас шанс забить имел Федотов. После передачи от Мышенко он мощно бил по воротам метров с 8-ми, но в створ ворот не попал.

Самый реальный момент для взятия ворот имел Алимов, но и здесь Панькив был бесподобен, ликвидировав выход один на один. Дончане забили и третий мяч, но Мышенко, на добивании, оказался в офсайде. В итоге минимальная победа донецкого «Металлурга» в противостоянии с чемпионом Узбекистана.

«Металлург» (Донецк, Украина) – «Пахтакор» (Ташкент, Узбекистан) – 2:1 (2:1)
Голы:
1:0 Чечер (3), 2:0 Лазич (10), 2:1 Алимов (44).

На 17-й минуте Мораес не реализовал пенальти (вратарь парировал удар).

«Металлург»: 1-й тайм:12.Бандура, 23.Насонов, 4.Чечер(к), 5.Путивцев, 55.Соболь, 18.Нойок, 17.Поступаленко, 25.Козак, 9.Лазич, 7.Морозюк, 10.Мораеc.
2-й тайм: 79.Панькив, 21.Пляцикас, 44.Прийма, 2.Барановский, 84.Голайдо, 19.Овсепян, 14.Александре, 8.Нельсон, 37.Карвальо, 20.Федотов, 87.Мышенко.
Главный тренер: Владимир Пятенко.

«Пахтакор»: 12.Лобанов, 24.Хашимов, 4.Орахувац, 5.Исматулаев, 23.Мерзляков, 7.Махарадзе (к) (6.Холмухамедов, 76), 29.Козак В., 36.Машарипов, 28.Андреев (18.Пардаев, 63), 10.Рахматулаев, 22.Алимов (11.Хакимов, 79).
Запасные: 1.Рыбкин, 19.Сидоров, 2.Шойкулов, 8.Каримов, 27.Ророванов,
Главный менеджер: Самвел Бабаяк.

Предупреждения: Алимов (29), Соболь (43), Мышенко (70).