НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Донецкий Металлург провел спарринг с молодежной командой ###

Донецкий Металлург провел спарринг с молодежной командой

Традиционно в среду на учебно-тренировочной базе ФК «Металлург» (Донецк) состоялась контрольная игра основного и молодежного состава донецкого «Металлурга». Регламент матча подразумевал проведение двух таймов по 25 минут каждый. Интересный поединок принес победу старшим.

«Металлург» (основа) – «Металлург» (молодежка) – 3:2 (1:1)

28 ноября. УТБ ФК «Металлург» (Донецк). 8 градусов.

«Металлург» (основа, стартовый состав): Бандура, Морозюк, Барановский, Воловик, Голайдо, Макридис, Данило, Димитров, Нельсон, Казарян, Моначелло.

Голы: 0:1 Мамутов, 14 мин, 1:1 Моначелло, 21 мин, 2:1 Казарян, 34 мин, 3:1 Моначелло, 37 мин, 3:2 Хамид, 42 мин.

Наставники команд Юрий Максимов и Сергей Шищенко могли проверить взаимодействие футболистов в этом спарринге. Главный тренер «сине-белых» самым внимательным образом смотрел за перипетиями матча, внося, по ходу игры, необходимые изменения.

Старшие футболисты быстро завладели инициативой. Великолепная форма Велизара Димитрова позволяла основе большую часть времени владеть мячом. И если первый гол в исполнении Мончелло был отменен из-за офсайда, то классный выстрел Руслана Мумутова из пределов штрафной был из разряда неберущихся – 0:1. На этот шедевр основа ответила наигранной комбинацией Димитров – Моначелло. Молодой итальянский форвард точно пробил метров с семи – Одольский был бессилен.

Во втором тайме Моначелло выступил ассистентом Казаряну – Геворг легко реализовал выход один на один с вратарем – 2:1. Тут же старшие увеличили свой перевес. Снова Димитров нашел в штрафной Моначелло – 3:1. Окончательный счет установил Ясин Хамид. 19-летний форвард пробил мимо Мусиенко с центра штрафной – 3:2.