НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Донецкий Металлург с минимальным счетом обыграл Бучу ###

Донецкий Металлург с минимальным счетом обыграл Бучу
© metallurg.donetsk.ua

Футболисты донецкого «Металлурга» в субботу провели спарринг с одним из лучших клубов Киевской области – ФК «Буча». Дончане провели контрольную игру и надо полагать, этот матч позволил тренерскому штабу во главе с Владимиром Пятенко, наиграть различные методы ведения игры.

Соперник предстал вполне организованным коллективом, который не «развалился» после пропущенного мяча. На исходе 29-й минуты отличился Вячеслав Шарпар. Этот гол и принес победу «сине-белым».

На трибунах стадиона «Юбилейный» было достаточно много болельщиков, хозяев поддерживала группа фанатов, что создало благоприятную ауру на стадионе. Надо отметить и хорошее состояние газона на этой арене. Все составляющие матча были на уровне.

На футбольном поле, конечно же, сказывался класс игроков донецкого «Металлурга». Перевес нашей команды был внушительным. Под руководством капитана «сине-белых» Константиноса Макридиса наши ребята сразу завладели мячом и территорией. Игроки нашей команды играли в свое удовольствие, стараясь задействовать всю ширину футбольного поля. Адорно был нацелен на атаку, дважды испанский форвард имел моменты для завершающего удара из пределов штрафной, но вратаря подстраховывали защитники. Как всегда активен и полезен был Лазич. Под стать ему был и Морозюк. Забил же гол Вячеслав Шарпар. После заброса в штрафную, Адорно головой сбросил мяч под удар Шарпару. Первый удар нашего полузащитника пришелся в оппонента, а повторным ударом он поразил ближнюю девятку ворот «Бучи» - 0:1.

Зачастую более слабый оппонент, пропуская гол, рассыпается, однако не в этот день. Подопечные Евгения Кармалиты смогли в дальнейшем сохранить свои ворота в неприкосновенности. Стоило им это больших трудов. Под занавес первого тайма, казалось, что после ударов Лазича и Морозюка мячу некуда деваться, кроме, как залететь в ворота, однако счет не изменился.

На второй тайм Владимир Пятенко выпустил совершенно иной состав. На острие атаки был выдвинут Максим Дегтярев. После отдыха хозяева смогли трижды пробить по воротам «Металлурга», что вызвало живой интерес у болельщиков. На 51-й минуте после скидки Барановского Василий Прийма пробивал с линии вратарской – мимо ворот. Затем чаще других угрожал воротам соперника Овсепян. Румян всегда находил возможность завершить свои рейды к воротам ударами из-за штрафной. Всякий раз ударам не доставало точности. Не смогли забить и Поступаленко с Федотовым.

В итоге победа дончан, которые получили положительные эмоции перед выездным матчем в Одессе.

«Буча» – «Металлург» Донецк – 0:1
Голы: 0:1 Шарпар (29)

«Буча»: 1.Смоляков, 15.Курята, 4.Навальный (8.Радченко, 46), 20.Пластун, 19.Кикош (к), 7.Кругляк Я. (12.Марьевич, 54), 10.Кругляк А., 3.Мухамедоу, 9.Лобцов, 17.Стребков (11.Тиечко, 46), 22.Петрук (23.Пивовар, 64).
«Металлург» (состав первого тайма): 12.Бандура, 18.Нойок, 4.Чечер, 5.Путивцев, 55.Соболь, 13.Макридис (к), 15.Шарпар, 8.Нельсон, 9.Лазич, 7.Морозюк, 21.Адорно.
«Металлург» (состав второго тайма): 79.Панькив, 23.Насонов, 44.Прийма, 2.Барановский, 35.Трояновский, 19.Овсепян, 6.Мкртчян, 17.Поступаленко (94.Кошман, 84), 20.Федотов, 14.Александре, 77.Дегтярев,