НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Донецкий Металлург увозит ничью из Одессы ###

Донецкий Металлург увозит ничью из Одессы

Одесский матч, в котором встретились крепкие середнячки отечественной лиги, начался на хороших скоростях. Первый острый момент остался за донецкими «металлургами». Соболь одной передачей организовал отличную ударную позицию для Адорно, и удару парагвайского испанца не хватило пару десятков сантиметров, чтобы стать разящим. Хозяева в долгу не остались, но просто «пожар» оказался без ущерба.

Взрывной эпизод с арбитром в главной роли случился на 17-й минуте. Аржанов после контакта с Соболем (еще вопрос, был ли этот самый контракт) упал – пенальти, который ударом в угол реализовал Гай. Бандура направление удара угадал, но дотянуться до мяча оказалось выше его сил. Первое изменение на табло повлияло на характер борьбы. Гости потеряли в смелости, хозяева не особо шли вперед. Основные и не очень примечательные события происходили в середине поля.

За десять минут до перерыва у «Металлурга» был второй шанс забить, когда Лазич принял передачу уже в пределах штрафной, а пробил совсем не так, как серб это умеет делать. На 42-й минуте Адорно сам создал, сам и завершил эпизод. Для приезжей команды, к сожалению, вратарь «Черноморца» Паст успел выбросить руки и перевести мяч на угловой. И все-таки «Металлург» успел сравнять счет до перерыва. Макридис бил просто - сильно и точно, а в ближнем углу мяч оказался не без рикошета – 1:1. Закономерный результат перового тайма.

Вторая половина началась с фехтовального выпада Морозюка, который вышел на ударную позицию и отправил мяч в дальнюю «девятку». Лишь считанные вратари в мире способны просто коснуться такого мяча. Паст в данном конкретном моменте оказался не из их числа.

Помните, как в песне Андрея Макаревича «Новый поворот»...- Теперь команда очень нервничавшего Романа Григорчука оказалась в неприятном положении отстающего, а проигрывать дома уж точно никак не хотелось. «Металлург» играл так, чтобы все действия были «против» желаний соперника отыграться. Таким образом, в середине второго тайма образовалась игровая пауза.

За четверть часа до финиша следовало ждать активизации «Черноморца», замены были направлены именно на это, а вот ускорения не случилось. Время безвозвратно уходило, а хозяева все никак не могли изменить характер борьбы. Конечно, во многом это была заслуга гостей, которые видели цель и уверенно к ней шли. А вот пропущенные голы на последних минутах – это рок дончан! Балашов выполнил навес от углловой отметки, а Фомин забил спасительный гол головой. Никаких ярлыков цеплять не хочется, но Владимир Пятенко опоздал с заменами. Более того, в компенсированное время Шиндер едва не принес «морякам» победу.

В компенсированное же время Александре заставил понервничать одесскую публику, когда со штрафного едва не закрутил мяч в «девятку».

Сергей СЕМЕНОВ

«Черноморец» (Одесса) - «Металлург» (Донецк) - 2:2 (1:1)

Алексей Гай, 17, с пенальти, Руслан Фомин, 87 - Константинос Макридис, 44, Николай Морозюк, 52

«Черноморец»: Евгений Паст, Евгений Опанасенко, (Андрей Слинкин, '-80), Евгений Зубейко, Павел Кутас, Алексей Гай, Иван Бобко, Кирилл Ковальчук, Михаил Сиваков, Владимир Аржанов, (Антон Шиндер, '-80), Дмитрий Гречишкин, (Виталий Балашов, '-62), Руслан Фомин
«Металлург»: Александр Бандура, Вячеслав Чечер, Эдуард Соболь, Александр Нойок, Альдо Адорно, (Александре, '-88), Артем Путивцев, Джордже Лазич, (Василий Прийма, '-87), Николай Морозюк, (Виталий Федотов, '-77), Грегори Нельсон, Константинос Макридис, Румян Овсепян

Евгений Зубейко, 33. Михаил Сиваков, 80. - Александр Нойок, 63.

Честная игра: 7,750 - 8,000

Протокольные данные сверены с официальными.

Лучшие моменты матча Черноморец - Металлург Д
87'ГОЛ !После навеса с углового защитники "забыли" про Руслана Фомина(Черноморец), который из 36-го сектора расстрелял ворота.
52'ГОЛ !После длинной передачи из глубины Николай Морозюк(Металлург Д) вошел в штрафную, притормозил и из 47-го сектора классно пробил в дальнюю "девятку".
43'ГОЛ !Гол из 53-го сектора забил Константинос Макридис(Металлург Д). Под первый удар Макридиса по-хоккейному лег Опанасенко, но со второй попытки киприот отправил мяч в сетку - круглый по дороге зацепил Кутаса, чем дезориентировал Паста.
17'ГОЛ !с пенальти забил Алексей Гай(Черноморец). Бандура угадал угол, но не дотянулся до мяча.