НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кукеси - Металлург Донецк. Белые начинают и проигрывают ###

Кукеси - Металлург Донецк. Белые начинают и проигрывают
Когда Sport.ua в своем сегодняшнем анонсе спрогнозировал победу «Металлурга» со счетом 2:1, это вызвало кучу гневных комментариев. Мол, как же так? Якобы украинский клуб должен минимум в три мяча вынести непонятных албанцев...- Интересно, где сейчас все эти «специалисты»?

Что и говорить, «Кукеси» показал донецкому «Металлургу» самый натуральный кукиш. Команда, которая два года назад выступала во втором албанском дивизионе, не просто выиграла всухую, но и создала себе отличный задел перед вторым матчем в Донецке.

Сегодняшний поединок украинцам не удался с самого начала. Команда Юрия Максимова пропустила быстрый гол – на 6-й минуте аргентинец Лукас Малакарне головой замкнул навес Алмучи. Мяч стал настоящим холодным душем для «Металлурга», и выровнять игру у подопечных Юрии Максимова получилось только к середине первого тайма. Но Джордже Лазич, к сожалению, своими моментами не воспользовался.

На 40-й минуте Николай Морозюк получил свое первое предупреждение. Никто не знал, что в общем-то рядовой момент во втором тайме обернется катастрофой...-

Вторая половина встречи началась с острых атак донецкого клуба, но Лазичу, Мораесу и Димитрову не хватало то точности, то удачи. Увлекшись атаками, дончане пропустили контрвыпад, и на 69-й минуте Морозюку пришлось фолить на Ходже. Желтая карточка стала для игрока донецкого «Металлурга» второй, и украинский клуб остался в меньшинстве.

«Металлург» продолжил атаковать, и только каркас ворот спас хозяев на 76-й минуте после удара Максима Дегтярева. Но уже на 84-й минуте хозяева удвоили свое преимущество – Панькив справился с первым ударом по своим воротам, но против добивания Ренато Малоты был бессилен. 2:0 – кто бы мог подумать? Финальный свисток зафиксировал сухую победу албанского клуба.

Из этого матча можно сделать, как минимум, один вывод. И звучать он будет так: не стоит недооценивать малоизвестные команды. Те, кто смотрел матчи «Металлиста» с «Омонией», должны это помнить.

В любом случае, у донецкого «Металлурга» есть 90 минут домашнего поединка. Времени более чем достаточно, чтобы исправить свои ошибки. Главное, чтобы украинская команда поверила в свои силы.

«Кукеси» - «Металлург Донецк» - 2:0
Голы: Лукас Малакарне, 6, Ренато Малота, 84.

«Кукеси»:Аргент Халили, Рахман Халачи, Ренато Малота, Роланд Печини, Юлиан Брахья, Игли Алмуча (Гентьян Манука, '-83), Герхард Прогни, Лукас Малакарне (Энкель Аликай, '-46), Лазар Попович (Энцо Малинди, '-74), Эрандо Карабеци, Юл Ходжа.
«Металлург Донецк»:Юрий Панькив, Владимир Полевой, Вячеслав Чечер, Грегори Нельсон (Александре, '-62), Велизар Димитров, Данило, Джордже Лазич, Карлен Мкртчян, Константинос Макридис, Николай Морозюк, Жуниор Мораес (Максим Дегтярев, '-69).
Предупреждены -Энцо Малинди, 89. - Николай Морозюк, 40. Александре, 73. Константинос Макридис, 88. Велизар Димитров, 90+1.
Удалён: Николай Морозюк, 69 (2ЖК).

Удары (в створ): 5 (3) - 9 (5).
Угловые: 5 - 8 .
Оффсайды: 2 - 1.
КУКЕСИ - МЕТАЛЛУРГ. ОНЛАЙН-ТРАНСЛЯЦИЯ МАТЧА!