Юрий Максимов несколько неожиданно решил доверить место в рамке ворот своей команды Артему Штанько. Перед матчем обнаружились проблемы со здоровьем у Жданова, его не оказалось даже в запасе, а в паре с Лисицким вышел играть Васильев. Приятной для болельщиков криворожского клуба новостью стало возвращение в строй Кобахидзе и Гоциридзе, последний даже сразу занял место на правом фланге полузащиты.

Состав донецкой команды оказался уж слишком прогнозируемым. Затягивается возвращение в основной состав Мгуни, его место уже традиционно занял Танаса. Единственным интересным моментом, который стоит отметить, является то, что Костов впервые в официальных поединках засветил Клейтона. К персоне бразильца проявлялся повышенный интерес и, забегая вперед, можно сказать, что такое внимание к себе он сумел оправдать.

Начали команды без раскачки. Хомченовский, находившийся метрах в 25-ти от ворот соперника, хлестким выстрелом с левого фланга уже на 2-й минуте застал врасплох Непогодова. 0:1 – как ведро холодной воды на голову донецкой команды.

Правда, вскоре на это у Металлурга нашелся достойный ответ: Танаса обыгрался с Клейтоном, новичок бело-синих метров с 15-ти выстрелил прямо в левую девятку ворот гостей, Штанько был бессилен. Тут же Аделейе мог вывести свою команду вперед, но после опасного навеса Соареса не дотянулся до мяча, а на удары Танасы и Марио Сержио голкипер криворожан сумел отреагировать.

После такого резвого начала темп игры заметно спал. Команды предпочитали не рисковать, тщательно готовили каждую атаку, намного более сконцентрированными стали и действия оборонительных игроков. Хозяева чаще владели мячом, но не спешили большими силами штурмовать защитные порядки соперника. Пару раз взять игру на себя старался Клейтон, но для маневра оперативного пространства ему было маловато, защитникам удавалось без особых усилий нейтрализовать бразильского легионера. Футболисты Кривбасса старались отвечать своими контрвыпадами, подчас они смотрелись даже перспективнее атакующих потуг Металлурга, но создать чего-то стоящего у ворот Непогодова у гостей также не выходило. Как итог – справедливая ничья после первых 45 минут.

В перерыве Алексея Година, действовавшего не так активно, как обычно, заменил Морозюк. А первый опасный момент второй половины получился после выстрела Клейтона по воротам: мяч прошел в сантиметрах от штанги ворот. Еще через несколько минут бразильский легионер взялся исполнять перспективный штрафной за снос Марио Сержио, но, как и в предыдущем моменте, точности его удару не хватило.

А уже на 55-й минуте оба коллектива остались в меньшинстве. Андриенко и Танаса что-то не поделили в штрафной площадке криворожского клуба, в результате столкновения румын рухнул на газон. Юрий Вакс рассудил инцидент так: Андриенко сразу получил красную карточку, Танаса – желтую. Только вот для футболиста Металлурга она оказалась уже второй в отчетном поединке, и вслед за защитником гостей Чиприан вынужден был покинуть пределы поля. В последующие несколько минут команды привыкали к новым игровым схемам- наставники, тем временем, вносили коррективы в составы. Так у Кривбасса вместо Воронкова вышел Рожок, а Костов выпустил Иванко и Мгуни.

На 72-й минуте Лисицкому метров с 20-ти позволили проверить на прочность Непогодова: от второго пропущенного Металлург спасла только штанга. А через минуту дончане решили организовать и свою проверку на прочность каркаса ворот соперника. Клейтон исполнил штрафной, мяч ударился о стойку и отлетел в штрафную, где первым на добивании оказался Мгуни. Мусавенкоси не составило особого труда переправить снаряд в сетку уже пустых ворот. На 74-й минуте Металлург повел в счете.

Преимущество хозяев продолжительным также не оказалось. Игроки Кривбасса после пропущенного мяча закрыли коллег из донецкого клуба на их половине поля и принялись методично раскачивать оборону соперника. Уже на 80-й минуте им удалось осуществить задуманное: на прострел с левого фланга Кицуты откликнулся Максимов. Капитан метров с 13-ти без проблем расстрелял голкипера хозяев – 2:2.

В оставшееся время дончане постарались все же выгрызть победу, гости предпочли надежную игру в обороне собственных ворот. Правда, преимущество Металлурга подавляющим уж никак не назовешь, штурм на последних минутах, несмотря на наличие моментов, желаемого результата не принес. Контратаки же криворожцев в перспективе могли закончиться неприятностями для противника.

Итог встречи – боевая ничья, которая, как кажется, больше порадовала игроков Кривбасса.