НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Металлург минимально обыграл Медзь + ВИДЕО ###

Металлург минимально обыграл Медзь + ВИДЕО

Очередной спарринг на турецкой земле футболисты донецкого «Металлурга» выиграли у польского клуба «Медзь». Юрий Максимов разделил команду на два состава. Утром с поляками играли одни футболисты, вечером другие исполнители получат возможность проверить свои силы в поединке с чемпионом Казахстана.

«Металлург» выиграл у польского клуба абсолютно заслуженно. Единственное, что огорчило – два повреждения: у Лазича и Воловика. Недостаток мастерства польские футболисты компенсировали жесткой, иногда грубой игрой.
Дебют матча прошел в равной борьбе, «Медзь» старался прессинговать на половине поля донецкой команды. Длилось это минут 15. На 16-й минуте Александре опасно пробивал из пределов штрафной – мяч пролетел мимо ворот. Это был единственный опасный момент у ворот Панькива. Дальше за дело взялись донецкие футболисты. Нельсон мощно пробил с линии штрафной – штанга спасла ворота Птака. Через 5 минут не смог реализовать выход один на один с вратарем Соарес – кипер отбил удар Жозе. На исходе получаса дончане прижали соперника к своим воротам. Ударам Соареса и Голайдо не доставало точности. И все же активная, и, самое главное, полезная игра Голайдо, принесла дивиденды. Шина подключился к атаке и сделал нацеленную передачу во вратарскую, защитники мяч выбили, а на подборе был Голайдо, мощнейшим ударом поразивший «девятку» ворот противника – 1:0.
Концовка первого тайма запомнилась россыпью желтых карточек и дальним выстрелом Данило, с ним еле справился вратарь «Медзя».
На второй тайм Юрий Максимов выпустил на поле Евгения Трояновского. Вместе с Никитой Полюляхом на них выпала приличная нагрузка. Это связано еще и с тем, что минут 10 «сине-белые» играли в меньшинстве. За второй «горчичник» был удален Соарес. И все же затем, по согласованию с главным арбитром, Жозе вновь вернулся на поле. После отдыха событий на поле стало меньше, больше стало только фолов, причем со стороны соперника. В конце игры Шина, Воловик и Чечер пытались увеличить перевес донецкой команды, но противник выстоял. Хотя наилучший момент, чтобы увеличить счет имел Соарес. Голайдо прострелил с фланга, а Жозе, сыграв на опережении, прицельно пробил по воротам с линии вратарской – кипер слегка зацепил мяч, и это спасло «Медзь» от второго пропущенного гола. Мяч, чиркнув по перекладине, улетел за пределы поля.

«Металлург» (Донецк, Украина) – «Медзь» (Легница, Польша) – 1:0 (1:0)

Голы: 1:0Голайдо (37)

«Металлург»:Панькив, Голайдо, Чечер (к), Воловик, Шина, Лазич (Полюлях, 24), Данило (Трояновский, 46), Нельсон, Казарян, Соарес, Траоре.

Главный тренер:Юрий Максимов

«Медзь»:Птак, Волчик, Баки (Танжина, 46), Возничка, Засада, Каспаркевич, Мадейски, Лушкевич, Александре (Закшевски, 58), Лободински, Гжегожевски (к)

Запасные:Виноградски, Мовлик, Марциняк, Бартчак, Кучински, Ленкевич

Главный тренер:Богуслав Бачек

Предупреждения:Лушкевич (36), Казарян (42), Соарес (44)